/ Новости партнеров
события
30.5.2017

Выставка «Навитех-2017» объединила около 6 тыс. специалистов

С 25 по 28 апреля 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 9-я международная специализированная выставка «Навитех-2017» — главное выставочное событие для специалистов навигационной отрасли.

Выставка, организованная «Экспоцентром», проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В 2017 году выставка «Навитех» расширила свою тематику и предложила вниманию специалистов еще больший спектр новинок навигационных систем, технологий и услуг.

В этом году увеличилось также количество иностранных участников, что свидетельствует о продолжении интеграции спутниковых навигационных систем и развитии глобального рынка.

В выставке приняли участие 50 компаний из Республики Беларусь, Республики Корея, России, Китая, Литвы, США. Новые решения и оборудование продемонстрировали такие зарубежные компании, как Huawei Technologies Co Ltd (Китай), Ruptela UAB (Литва), «Гуртам» (Беларусь), D-TEG Security Co., Ltd (Корея), Gigaiot Software Company Limited (США) и другие, а также российские фирмы и предприятия: «Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково», «Российские космические системы», «Аруснави электроникс», «Вега-Абсолют», «Спутниковая система «Гонец», «Миэлта Технологии», «МТ-Системс», «РТЛ СОФТ», «СервисСофт», «Скай Электроникс», «Спутниковые решения», «НПО Старлайн», «Тритфейс», «Фарватер», «Форт-Телеком», «Центрсвязьинформ», «Эй Ти Энерджи», «Элтех» и другие.

Впервые на выставке были представлены новые платформы для операторов каршеринга от компаний «Кариот» и «Монгео Коннектед Технолоджи».

АО «ГЛОНАСС», являющееся оператором государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», продемонстрировали развитие сервисов ЭРА+ в партнерстве с «Российским автомобильным товариществом», ГК «Цезарь Сателлит», компанией «Евромобайл» и ИПК «Страж».

Зрелищным событием на выставке стали соревнования Кубка чемпионов по Дрон-рейсингу, в которых приняли участие 68 пилотов из России, Белоруссии, ОАЭ и Франции.

Вместе с выставкой традиционно проходило центральное мероприятие года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий XI Международный Навигационный форум, организуемый Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» в стратегическом партнерстве с НП «ГЛОНАСС».

Свои доклады представили 150 ведущих экспертов рынка, представителей органов власти, курирующих и регулирующих применение навигационных технологий в России.

Проведение 9-й международной выставки «Навитех-2017» и XI Международного навигационного форума показало растущий интерес со стороны профессионалов отрасли к этим событиям. За четыре дня выставку посетили около 6 тыс. специалистов из многих регионов России. Общая площадь выставки и мероприятий ее деловой программы составила более 11 тыс. квадратных метров. 

Изображение: пресс-служба «Навитех-2017»

Еще по теме

Как регулировать оборот персональной информации пользователей IoB

Какое регулирование ждет российский рынок дата-центров

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО