/ Новости партнеров
события технологии
20.7.2017

Определена основная тема Международного Форума «Микроэлектроника 2017»

Со 2 по 7 октября 2017 года, в Алуште (Республика Крым), пройдет Третий Международный форум «Микроэлектроника 2017». Форум организован ведущими институтами и дизайн-центрами страны: АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ», НИУ МИЭТ, а также при поддержке ДРЭП Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», АО «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково», Союза машиностроителей России и федеральной программы «Работай в России!».

В соответствии с поставленными задачами Президента России В.В. Путина, основной темой Международного Форума «Микроэлектроника 2017» станет развитие цифровой экономики в России. Участники Форума обсудят вопросы содействия интеграции российских производителей в проекты по обеспечению ускоренного цифрового развития российской экономики. Крупнейшие участники рынка представят свои разработки, обсудят международный опыт перехода к цифровой экономике, рассмотрят модели взаимодействия и кооперации.
Президент России Владимир Путин заявил, что «цифровые технологии являются мощным ресурсом для развития России. Это очень важно – увидеть их реальную эффективность и практические результаты, такие как улучшение условий труда, рост его производительности, снижение издержек, современный уровень управления и, в конечном счете, повышение конкурентоспособности отечественной продукции, товаров и услуг».
Соорганизатор Международного Форума «Микроэлектроника 2017», генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Василий Шпак отметил: «В этом году мы определили тему Форума как развитие цифровой экономики в России. Этот вопрос находится на контроле у первых лиц государства. Нам предстоит не только разработать отечественную электронную компонентную базу, но и насытить рынок готовыми российскими конкурентоспособными изделиями. Особое внимание будет уделено вопросам цифровой безопасности, цифрового потребления и в целом, формированию цифровой грамотности населения России!».
Согласно результатам исследования РОЦИТа, индекс цифровой грамотности населения России в 2016 году составил 5,42 пункта из десяти возможных. Годом ранее показатель находился на отметке 4,79 пункта.

Подробная информация и регистрация участников на официальном сайте: microelectronica.pro

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора