/ Новости партнеров
события технологии
16.8.2017

Открыт прием заявок на конкурс «Фестиваль инноваций»

В рамках III Международного Форума «Микроэлектроника 2017», который пройдет со 2 по 7 октября 2017 года в Алуште (Республика Крым), проводится конкурс «Фестиваль инноваций».

Фестиваль организован АО «НИИМА «Прогресс», при поддержке АО «Росэлектроника», инновационного центра «Сколково», федеральной программой «Работай в России!» и призван выявить инновационные российские разработки с целью увеличить производство отечественной гражданской продукции в микроэлектронной отрасли.

Цель проведения «Фестиваля инноваций» – объединить усилия инвестиционных, академических и технологических сообществ для развития цифровой экономики России.

Руководитель Экспертного совета «Фестиваля инноваций», заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин отметил, «Фестиваль инноваций» является единственным конкурсом, направленным на выявление и поддержку инновационных проектов в области микроэлектроники, ориентированных на выпуск и развитие гражданской продукции в России.

«Важно добавить, что впервые в России для экспертной оценки и подведения итогов конкурса «Фестиваля инноваций» создается и утверждается Экспертный совет, включающий в себя академических, технологических и инвестиционных партнеров. Анализ всех поступивших заявок будет тщательным, объективным и справедливым», — сказал А. Брыкин.

Конкурс даст шанс преподавателям, специалистам, аспирантам, студентам профильных ВУЗов, основателям стартапов, частным компании и физическим лицам реализовать свой проект. Победители получат статус технологического партнера АО «Росэлектроника», что увеличит возможность финансирования проектов инвестиционными партнерами.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в Экспертный совет в период с 15 августа 2017 года до 8 сентября 2017 года включительно. С 8 по 15 сентября 2017 года происходит отбор финалистов. Финал и церемония награждения победителей Конкурса пройдут в рамках ежегодного III Международного Форума «Микроэлектроника 2017» 06 октября 2017 года в Алуште (республика Крым).

Ознакомиться с Положением о Конкурсе «Фестиваль инноваций» можно на официальном сайте Форума. 

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля