/ Новости партнеров
события
7.9.2017

АКАР назовет лучших маркетологов страны

Прием заявок на участие в Национальной премии бизнес-коммуникаций – главной награде за эффективные маркетинговые практики – продлится до 1 ноября 2017 года.

За успешным маркетингом стоят реальные люди – те, кто демонстрируют эффективные инструменты развития и продвижения бренда. Пришло время определить сильнейших маркетологов страны.

Премия, организованная АКАР (Ассоциация Коммуникационных Агентств России), призвана создать новый вектор эволюционного роста рекламного рынка и способствовать решению долгосрочных социальных задач. Лидеров из 27 отраслей экономики, от FMCG до тяжелой промышленности, предстоит выбирать признанным бизнес-экспертам: топ-менеджерам ведущих брендов, крупнейшим игрокам медиа-рынка, представителям СМИ, аудиторских и исследовательских компаний. В Экспертный совет уже вошли победители НПБК-2016: директор по маркетингу ПАО «Аэрофлот» Михаил Фандеев, директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «Мегафон» Снежана Черногорцева, директор по маркетингу ИД «Коммерсантъ» Алла Малахова и другие представители бизнес-сообщества России.

Высокий уровень судейства и престижность обеспечат специальные критерии оценки, разработанные консалтинговой компанией Accenture.

«Участие в НПБК взаимно обогащает маркетинг-индустрию, формирует лучшие рыночные практики и мотивирует компании работать вдумчивее, тщательно анализируя полученные результаты и добиваясь высоких бизнес показателей», — отметила Senior Manager Russia & CIS, Accenture Виолетта Родионова.

Отбор проходит в несколько этапов. Сбор заявок: 1 августа – 1 ноября; online голосование: 1 – 17 ноября; offline голосование: 23 – 30 ноября.

Эксперты отметят лауреатов в трех основных номинациях: «Лучший директор по маркетингу», «Лучшая маркетинговая кампания» и «Лучшая маркетинговая стратегия». Также предусмотрены три специальные номинации: «Прорыв года», Trendsetter и Innovation.

Победители, призеры и обладатели Гран-при Премии будут названы 1 декабря на торжественной церемонии награждения в Москве. Сильнейшие войдут в Реестр лучших маркетологов страны, который ежегодно публикуется в издании «Коммерсантъ».

Премия проходит под эгидой АКАР и Центра развития бизнес-коммуникаций, при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Кроме компании Accenture research-партнерами выступают BDO и Mediascope.

«Сегодня от маркетологов требуется нестандартный подход, способность рисковать и держать ситуацию под контролем, добиваясь поставленных коммерческих целей. Премия на уровне экспертного сообщества подтверждает профессиональную компетентность маркетолога, а его успешный опыт служит примером для коллег в других отраслях бизнеса. НПБК уникальна по содержанию и кругу участников в России и других странах», — добавил президент АКАР, генеральный директор Grey и Geometry Global Алексей Ковылов.

С целью расширения географии участников и максимального охвата российских компаний оргкомитетом НПБК решено выявить лидеров и по регионам страны. Так, в этом году в Приволжском федеральном округе запущен Первый региональный этап, победители которого будут определены 16 сентября в Нижнем Новгороде и перейдут в федеральный этап автоматически.

Более подробно ознакомиться с программой НПБК-2017 и подать заявку можно на сайте мероприятия.

Изображение: facebook.com/grandawardsrussia

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора