/ Новости партнеров
инфраструктура
7.9.2017

Дата-центр IXcellerate привлекает независимую экспертизу Uptime Institute

Руководством компании IXcellerate были проведены переговоры и утвержден план консалтингового проекта совместно с экспертами Uptime Institute. В результате детального анализа технической документации будут выработаны рекомендации по проектированию дальнейших модулей ЦОД с целью получить более высокую производительность и оптимизировать эксплуатационные характеристики.

Согласно стратегии развития в России IXcellerate планирует дальнейшее расширение объекта и увеличение мощностей ЦОД Moscow One на более, чем 1000 стоек. В рамках сотрудничества с Uptime Institute компания намерена провести аудит и получить сертификат соответствия дизайн-проекта и строительства уровню надежности Tier III. 

Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate, заявил: «Мы приветствуем сотрудничество с Uptime Institute, команда и экспертные рекомендации которого заслужили уважение российского бизнеса. Наша компания является активным сторонником информационной прозрачности на российском рынке ЦОД. IXcellerate постоянно работает над тем, чтобы быть среди его лидеров, в первую очередь, по параметрам качества инфраструктуры и обслуживания клиентов. Наличие независимой сертификации имеет принципиальное значение как для нас, так и для повышения прозрачности и доверия со стороны потенциальных клиентов к индустрии ЦОД, в целом».

Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute по России и СНГ, прокомментировал: «Мы рады, что IXcellerate ценит важность сертификации Uptime Institute на российском рынке. Наши рекомендации основаны на тщательно проработанном пакете объективных и согласованных стандартов, которые отражают единую позицию всего сообщества относительно передовых практик, возможностей инфраструктуры и эксплуатационной устойчивости. Мы желаем команде IXcellerate добиться успеха в своей следующей фазе». 

Более 20 лет Uptime Institute консультирует своих заказчиков и дает уверенность в том, что их цифровая инфраструктура способна работать на соответствующем бизнес-требованиям уровне, в различных эксплуатационных режимах. C помощью системы сертификации ЦОД по уровням Tier, благодаря аудиту менеджмента и операций, программе эффективности ИТ-систем и специальных учебных программ для профессионалов в сфере дата-центров Uptime Institute помогает организациям оптимизировать свои ИТ-активы, управляя затратами, ресурсами и эффективностью. На сегодняшний день, тысячи компаний сотрудничают с Uptime Institute для достижения успеха в цифровых направлениях своего бизнеса.

О компании IXcellerate
IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра, расположенного в Москве. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов. Показатель доступности сервиса – 99,999%. Общая площадь территории составляет более 15000 м², проектируемая мощность – до 3000 стоек в существующем здании. Среди заказчиков — мультинациональные корпорации, международные финансовые организации, крупные торговые сети, онлайн-сервисы и ИТ-компании, ведущие операторы связи и другие организации, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира находится в Лондоне.

Фото: ixcellerate.com

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Как создать популярную мобильную видеоигру с нуля