/ Новости партнеров
услуги связи экономика
12.2.2018

Навигационный холдинг «СпейсТим» вдвое увеличил выручку в 2017 году

По итогам 2017 года выручка холдинга «СпейсТим» выросла в два раза по сравнению с 2016 и составила 737 млн рублей.

В пресс-службе компании рассказали, что «СпейсТим» вошел в список 15 крупнейших игроков рынка fleet management в России, СНГ и Восточной Европе (по данным европейского аналитического агентства Berg Insight).

В 2017 холдинг вывел на рынок новые модели навигационно-связного оборудования, новые отраслевые программные продукты, значительно расширил функционал действующих. Компания реализовала ряд комплексных проектов на основе навигационно-информационных технологий, среди которых система мониторинга исполнителей в аэропорту Домодедово, система контроля перевозки опасных грузов космодрома «Восточный», система ГЛОНАСС-мониторинга дорожной техники ГУП РК «Крымавтодор», ситуационный центр Канала имени Москвы.

«СпейсТим» также участвовал в проекте государственного значения ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». В 2017 году активно осуществлялась поставка устройств ЭРА-ГЛОНАСС на вторичный авторынок через созданную сеть авторизованных сервисных центров ЭРА Плюс по всей территории Российской Федерации. Холдинг входит в тройку ведущих российских производителей и поставщиков устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) ЭРА-ГЛОНАСС и занимает 30% рынка по количеству установленных устройств. Региональная сеть «СпейсТим» насчитывает 110 дилерских центров и 150 авторизованных сервисных центров ЭРА Плюс от Калининграда до Южного Сахалина.

В 2017 году СпейсТим продолжил развивать научную деятельность и направление R&D. Компания получила гранты в рамках конкурса «Развитие-НТИ по дорожной карте Автонет».

Команда разработчиков «СпейсТим» в 2017 году работала над развитием мобильных приложений ST. Flagman (для руководителей автопарков) и ST. Transport (информирование пассажиров). Программы поддерживают операционные системы iOS и Android и размещены в AppStore и GooglePlay. В 2017 году сформировано новое направление деятельности «СпейсТим» в области навигации – навигация внутри помещений (indoor-навигация).

По словам руководителя «СпейсТим», генерального директора Алексея Смятских, компания в 2017 году также усилила кадровый состав. «Холдинг фактически в полтора раза вырос по количеству сотрудников. Это, наряду с финансовыми показателями, я считаю большим достижением. Невозможно расти в объемах, не создавая работоспособный коллектив, который может профессионально закрывать различные участки работы», — отметил он. 

Изображение: пресс-служба «СпейсТим»

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора