/ Новости партнеров
интернет вещей информбезопасность технологии
2.10.2019

Fortinet Security Day: тенденции, проблемы и перспективы рынка информационной безопасности в условиях цифровой трансформации бизнеса

12 сентября 2019 года компания Fortinet, мировой лидер в области масштабных, интегрированных и автоматизированных решений по обеспечению информационной безопасности, провела в Москве пятую конференцию Fortinet Security Day, ключевой темой которой стало «Обеспечение безопасности данных в условиях цифрового мира». В ходе конференции обсуждались такие темы как интернет вещей (IoT), промышленный интернет вещей (IIoT), искусственный интеллект и обеспечение кибербезопасности в эпоху четвертой промышленной революции.

В мероприятии приняло участие более 850 человек, которые получили возможность ближе познакомиться с решениями и инновациями Fortinet.

Основные моменты мероприятия:

Михаил Родионов, региональный директор Fortinet в России и СНГ, рассказал о тех проблемах в области информационной безопасности, с которыми сталкиваются современные организации, в том числе при защите сетей 5-го поколения, облачных инфраструктур, Интернета вещей, Wi-Fi етей и гибридных сетей нового поколения (H Computing).

Джо Сарно (Joe Sarno), вице-президент Fortinet по развивающимся рынкам, осветил ключевые задачи и перспективы в области информационной безопасности в эпоху четвертой промышленной революции. Он выделил три направления, которые играют важную роль в успехе промышленной революции: речь идет о развитии образования, экосистем и технологий. Образование является ключевым фактором в достижении успеха, поэтому в 2015 году Fortinet запустил глобальную программу сертификации, цель которой – предоставить людям не только базовые навыки в сфере безопасности, но и дать им возможность получить всесторонние знания в области безопасности. Кроме того, Fortinet создал Академию Fortinet, обеспечивающую студентам по всему миру необходимое обучение и сертификацию, которые признаны во всей отрасли. Академия Fortinet сотрудничает с академическими учреждениями, некоммерческими агентствами и программами повышения квалификации, чтобы предоставить студентам возможность стать профессионалами в области кибербезопасности.

Алан Санчез (Alain Sanchez), старший евангелист CISO в Fortinet, выступил с докладом о том, как Интернет вещей проникает в нашу повседневную жизнь. Огромное количество подключенных объектов, датчиков, камер или даже мобильных приложений на смартфонах могут превратиться в бэкдоры, подвергая риску самые важные ресурсы. Он указал на реальность угрозы, которая стоит за всем сегодняшним ажиотажем, и, что более важно, рассказал о том, какие решения доступны сегодня для того, чтобы снизить подобные риски и сделать Интернет вещей частью комплексной стратегии безопасности.

Джейми Грейвз (Jamie Graves), вице-президент Fortinet по управлению продуктами и решениям для анализа безопасности, в своем докладе сосредоточился на возможностях искусственного интеллекта и в деталях рассмотрел современные тенденции, подчеркнув сильные и слабые стороны использования таких технологий для обеспечения кибербезопасности.

Алексей Андрияшин, технический директор Fortinet в России и СНГ, рассказал о перспективах развития отрасли с учетом имеющихся и будущих технологий для решения новых вызовов и угроз. Кроме того, эксперт поделился советом о том, как оценить уровень безопасности в организации и будущее инфраструктуры кибербезопасности.

Наряду со специалистами Fortinet, своим опытом внедрения и эксплуатации решений Fortinet делились представители партнеров, в том числе таких компаний как Symantec, «Ростелеком-Солар» и «Инфосистемы Джет».

Каждый год Fortinet поднимает планку, предвосхищая ожидания участников, что делает эту конференцию одним из самых важных событий в сфере кибербезопасности в России. Fortinet Security Day предоставляет уникальную возможность обсудить существующие угрозы и решения кибербезопасности, которые обеспечивают конфиденциальность, целостность и доступность данных в гибридной ИТ-инфраструктуре и на периферии.

Еще по теме

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Что нужно знать родителям о влиянии искусственного интеллекта на детей

Как повлияет система обязательного страхования от утечек на операторов ПД

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи