/ Новости партнеров
события
23.9.2021

В Сколково заработали демозона и лаборатория инноваций Orange Business Services

Orange Business Services открыл лабораторию инноваций и демозону в офисе корпоративного акселератора Orange Fab и Центра клиентских инноваций в Сколково. В демозоне партнеры, клиенты компании и стартапы смогут познакомиться с архитектурой и работой инновационных решений. Также это площадка предназначена для бизнес-встреч, проведения обучения, презентации проектов и совместной работы.

Orange Business Services уже развернул в «Сколково» стенд, демонстрирующий работу решения по контролю автопарка и мониторингу рефрижераторных контейнеров. До конца года будут созданы зоны с системой высокоточного позиционирования, RFID-решениями (Radio Frequency IDentification) и системой видеоаналитики. В дальнейшем демозона будет расширяться за счет передовых и наиболее актуальных для российского рынка решений.

«В области технологий наглядная демонстрация работы всегда лучше любого, даже самого красочного описания. В нашей демозоне можно познакомиться с передовыми IoT-решениями, своими глазами увидеть, как технологические инновации помогают развиваться компаниям из различных индустрий. Кроме того, лаборатория инноваций станет центром притяжения в рамках совместных инноваций с партнерами, клиентами, технологическими стартапами. Здесь созданы комфортные условия для работы над инновационными решениями, для проведения презентаций и питч-сессий, тестирования и демонстрации технологических решений», — говорит директор по инвестициям и инновациям Orange Business Services в России и СНГ Виталий Штыркин.

Orange Business Services и Фонд «Сколково» в рамках партнерства подписали соглашение о создании корпоративного акселератора Orange Fab в 2019 году.

Еще по теме

Какое регулирование ждет российский рынок дата-центров

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ