Связь / Новости
операторы услуги связи
21.7.2017

В Краснодарском крае начал работу мобильный оператор TTK Mobile

В Краснодарском крае начал работу виртуальный оператор мобильной связи компании «Транстелеком» (ТТК) — TTK Mobile. Услуги будут предоставляться на базе сети Tele2.

Как рассказал изданию «РБК-Юг» вице-президент по работе с массовым сегментом компании «ТрансТелеКом» Алексей Назаров, сотрудничество с Tele2 построено по системе revenue share (разделение выручки).

«Мы очень долго выбирали компанию для совместной работы. Tele2 является флагманом по работе с виртуальными операторами, именно они предложили нам наиболее интересные условия взаимодействия. Затраты с нашей стороны на запуск в Краснодарском крае были минимальными, капитальных затрат не было вообще. Наше сотрудничество с Tele2 является взаимовыгодным, условия revenue share позволяют нам быть в плюсе и быть полезным для Tele2», — пояснил он.

Как отметили в Tele2, технические возможности и оборудование позволяют предоставлять качественные услуги не только своих абонентам, но и клиентам партнеров по MVNO.

В настоящее время TTK Mobile предлагает один поминутный тариф и линейку из шести пакетных тарифов с ежемесячной абонплатой от 150 до 1500 руб. (в зависимости от количества включенных минут и гигабайтов). Во всех тарифных планах предусмотрены безлимитные SMS, а также отсутствие дополнительной тарификации междугородних звонков и роуминга внутри России.

По словам А. Назарова, в IV квартале 2017г. ТТК представит конвергентное предложение, которое будет включать мобильная связь, домашний Интернет и интерактивное телевидение, привязанные к единому счету.

Основной аудиторией в TTK Mobile видят действующих абонентов услуг «ТрансТелеКома» (проводной Интернет и цифровое телевидение), а также новых пользователей и абонентов других операторов мобильной связи, в т.ч. воспользовавшихся услугой переноса номера.

По планам компании, до конца 2017г. TTK Mobile появится в городах Сибири, Урала, в Центральной России и на Северо-Западе.

В настоящее время услуги предоставляются только физическим лицам, предложение в сегменте B2B появится в конце 2017 – начале 2018 года.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании