Связь / Новости
инфраструктура операторы события
1.12.2017

Инфраструктура «МегаФона» готова к жеребьевке ЧМ-2018

Приемная комиссия Управления Федерального казначейства дала высокую оценку готовности инфраструктуры оператора связи «МегаФон» к финальной жеребьевке Чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Как сообщила пресс-служба «МегаФона», услуги были приняты без замечаний.

В рамках первого этапа проверки госкомиссия оценила состояние постоянных объектов: центров обработки данных, места подготовки оборудования FIFA, испытательной лаборатории для «обкатки» основных технологических решений, а также офисных помещений FIFA и Оргкомитета в городах-организаторах. Во время второго – готовность инфраструктурных объектов, задействованных непосредственно в процедуре жеребьевки. Это, в частности, Государственный Кремлевский дворец, Центр аккредитации, штаб-квартира, места проживания участников жеребьевки и представителей FIFA, а также транспортные узлы и аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево.

«МегаФон» значительно улучшил качество связи и существующего покрытия радиосети, организовал выделенную корпоративную сеть и доступ в Интернет с защитой от DDoS-атак, обеспечил объекты цифровой аналоговой телефонной связью, установил 4G-роутеры. Для постоянного мониторинга состояния инфраструктуры и нагрузки на сеть был создан специальный Центр управления информационными технологиями. Компания также предоставила мобильные устройства сотрудникам FIFA и Оргкомитета. Благодаря ISDN-телефонии комментаторы и журналисты смогут транслировать происходящее без задержек, а качество «голоса» при этом будет оставаться на высшем уровне.

«Положительная оценка госкомиссии, полученная в ходе проверки подготовленной инфраструктуры – это результат нашей кропотливой работы. Мы понимаем, что жеребьевка – важное событие для миллионов болельщиков по всему миру, поэтому технологическая связь во время такого события должна быть безупречной. «МегаФон» совместно с НЦИ приложил все усилия, чтобы построенная инфраструктура обеспечила потребности самого взыскательного потребителя», – отметил руководитель по реализации проектов для корпоративных и государственных клиентов компании «МегаФон» Семен Захаров.

Госкорпорация «Ростех» назначена единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ для Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций 2017. Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания услуг мобильной и фиксированной связи.

Фото: ru.fifa.com

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании