Связь / Новости
гаджеты экономика
3.4.2018

Huawei реализовала в 2017 году 153 миллиона смартфонов

Бренды Huawei и Honor вместе заняли более 10% глобального рынка мобильных устройств, говорится в финансовом отчете Huawei Consumer Business Group за прошлый год.

Число пользователей, рассматривающих вариант покупки устройства Huawei, на рынках за пределами Китая выросло за год на 100%, что позволило компании впервые войти в тройку ведущих глобальных вендоров, приводит данные документа CNews.

Флагманские продукты Huawei — смартфоны серий P и Mate стали хитами бренда, усилив влияние компании в премиальном сегменте рынка. Суммарное количество отгруженных смартфонов Huawei P10 и Huawei Mate 9 превысило 20 миллионов штук.

Глобальная узнаваемость брендов Huawei и Honor выросла с 81% в 2016 году до 86% в 2017 г. За пределами Китая этот показатель увеличился с 64 до 74 процентов.
Смартфоны Huawei получили положительные отзывы в странах Европы, включая Германию, Финляндию, Данию, Испанию и Италию, где значительно увеличилась доля рынка. В ряде стран Huawei занял второе место в списке наиболее известных брендов смартфонов. 

В Тихоокеанском регионе Huawei добилась выдающихся результатов в Малайзии, Таиланде и Японии – в последней стране популярность бренда удвоилась.
В Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке смартфоны Huawei завоевали более 15% рынка. В ключевых странах этих регионов, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Мексику и Колумбию, Huawei вошел в тройку самых популярных брендов. 

Huawei (включая бренд Honor) заняла крупнейшую долю рынка смартфонов и в Китае, став самым часто рекомендуемым брендом в Китае. За это достижение компания получила награду от рейтингового агентства Китая Chnbrand на основе исследования China Net Promoter Score Index (C-NPS).

В декабре 2017 года Huawei имела более 45 000 розничных магазинов по всему миру, что на 10% больше, чем годом ранее. В прошлом году премиальные магазины компании открылись в Италии, Малайзии, Таиланде и многих других странах, что позволило довести общее число торговых точек такого формата по всему миру до 3000. За год рост их количества составил 200 процентов.

Фото: lori.ru 

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании