ИТ / Новости
контент сервисы соцсети
9.9.2019

Новый сервис для прослушивания аудиокниг заработал на базе «ВКонтакте»

Компания «Библио» запустила одноименную стриминговую платформу для прослушивания аудиокниг на базе VK Mini Apps.

Произведения можно как купить по отдельности, так и слушать по подписке (от 333 рублей в месяц), рассказали в пресс-службе социальной сети

В приложении Biblio представлена художественная и деловая литература: всего более 10 тысяч лицензионных произведений, озвученных профессиональными чтецами. Пользователи могут ознакомиться со списком бестселлеров, выбрать книги по жанрам и авторам, а также посмотреть отзывы слушателей. В Biblio можно создавать собственные «полки» — тематические подборки аудиокниг, которые формируются по аналогии с плейлистами в музыкальных сервисах.

Авторы и правообладатели получат доступ к подробной статистике, где можно ознакомиться с количеством прослушиваний, а также узнать о своём заработке.

Приложение открывается напрямую в VK и не требует установки. Оплатить подписку и книги можно с помощью VK Pay или банковской картой. Biblio доступен в каталоге ,а также по ссылке.

«Запуск Biblio – безусловно, значимый шаг вперед, причем речь здесь идет не только о нашей издательской группе и рынке в целом, но и о приоритетных для развития страны процессах популяризации чтения. Во-первых, платформа ВКонтакте позволит нам привлечь к прослушиванию книг новую перспективную (в том числе малочитающую) аудиторию. Во-вторых, сервис даст нам отличную возможность и далее развивать у людей привычку слушать аудиокниги на постоянной основе – это мировой тренд», – рассказал президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

«Biblio – это первый сервис, в котором аудитории ВКонтакте станет доступна огромная лицензионная коллекция аудиокниг. Убежден, что авторы приложения не ошиблись с выбором платформы, поскольку благодаря VK Mini Apps сервис может получить органический трафик, реализовать виральные механики, а также применить инструменты для вовлечения пользователей», – добавил руководитель платформы VK Mini Apps Антон Циварев. 

Изображение: Freepik.com

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов