ИТ / Новости
операторы технологии
19.11.2019

Tele2 запускает MVNO для «ГЛОНАСС»

Нового виртуального оператора сотовой связи (MVNO) для российской спутниковой системы навигации «ГЛОНАСС» запускает Tele2. Таким образом, компания расширяет сотрудничество с крупными государственными заказчиками и выходит в М2М-сегмент.

Соглашение между компаниями подписано на IX Международном конгрессе «»ЭРА-ГЛОНАСС»: технологии для человека, бизнеса, государства». Партнерство компаний позволит расширить возможности российской системы экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».

Организация много лет успешно помогает защищать жизни и здоровье граждан. При возникновении экстренной ситуации устанавливается связь между встроенным устройством вызова оперативных служб в автомобиле и системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Теле2 — единственная на российском рынке «фабрика» MVNO, которая поставила создание подобных проектов на поток. Сейчас на сети Tele2 работает более 20 виртуальных операторов связи.

Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2, отметил: «Совместный проект с «ГЛОНАСС» – новый этап в развитии перспективного направления, поскольку мы выходим в сегмент интернета вещей и заключаем контракт с еще одним крупным госзаказчиком. Благодаря в том числе запуску MVNO с Tele2 партнер сможет повысить эффективность инновационной системы и, как следствие, способствовать цифровизации транспортной отрасли России».

Игорь Милашевский, генеральный директор «ГЛОНАСС», сказал: «Партнерство с Tele2 позволит «ГЛОНАСС» повысить уровень транспортной безопасности в России, а также даст дополнительные возможности для предоставления различных сервисов государственным и коммерческим организациям».

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов