ИТ / Новости
сеть технологии
20.7.2020

Wifire выпустил сервис умного дома c охранной системой

Оператор фиксированной связи представил новый сервис на базе роутера. Он контролирует умные устройства и охранную систему «Гольфстрим». В роли центра управления умными устройствами используется Wi-Fi роутер.

Об этом сообщает пресс-служба Wifire. Устройство объединяет подключенные модули в одну экосистему. Все функции доступны в мобильном приложении «Мой Wi-Fi». Там пользователи контролируют подключенные к сети устройства, создают для них индивидуальное расписание доступа в интернет, а также настраивают родительский контроль.

В самом приложении создается набор автоматизированных правил для взаимодействия с умными устройствами. Сценарии их использования практически не ограничены и напрямую зависят от подключенных модулей. Например, можно настроить снятие охранной сигнализации, включение света, термостата и других умных устройств при обнаружении мобильного телефона клиента в домашней сети Wi-Fi.

В приложение встроена кнопка SOS охранной службы «Гольфстрим». При срабатывании датчиков движения или обнаружении проникновения с помощью камеры пользователь через приложение вызывает группу быстрого реагирования. Подключенные датчики контроля дыма, утечки воды или газа также передают всю информацию на роутер, устройство отправляет уведомление клиенту на мобильный телефон в случае экстренной ситуации. Безопасность в доме полностью контролируется клиентом в онлайн-режиме.

Роутеры оснащены сенсорным LCD-экраном для быстрой и удобной настройки, работают в диапазоне частот 2,4 и 5 ГГц, обеспечивают скорость до 300 Мбит/с и покрытие интернета до 120 м2. Для покрытия большей площади рекомендуется установка нескольких устройств. Их можно объединить в одну бесшовную сеть благодаря технологии Wi-Fi Mesh.

Для бесперебойной работы доступна модель со встроенным аккумулятором и функцией LTE-резервирования. При выключении электричества роутер Wifire продолжит работу и перейдет на мобильный интернет, оставив доступ в сеть устройствам, работающим от аккумулятора. Продолжат функционировать и охранная система, и модули умного дома.

Изображение: pixabay.com

Еще по теме

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы