ИТ / Новости
операторы сервисы
30.7.2020

МТС встроила в робота-юриста конструктор документов для малого бизнеса

Оператор объявил о старте продаж конструктора документов на базе искусственного интеллекта (ИИ). Продукт разработан как самостоятельная часть робота-юриста и доступен на платформе инструментов для малого и среднего бизнеса МТС «Твой Бизнес».

Об этом сообщает пресс-служба оператора. Технология дает клиентам возможность пользоваться библиотекой готовых шаблонов или создавать новые документы. Это позволяет сократить время на формирование любого типового документа и минимизирует вероятность ошибок.

Центр искусственного интеллекта МТС, где создано решение, поддерживает актуальность шаблонов, а облачное размещение сервиса гарантирует, что после обновления на серверах актуальные версии становятся доступны всем пользователям. Разработка позволяет автоматически заполнять реквизиты контрагентов, экономя время на ввод данных и последующую проверку их корректности.

С помощью встроенного редактора пользователи могут самостоятельно настроить шаблоны для всей типовой документации. Конструктор документов включает в себя два варианта использования – «пользователь» и «юрист». Для создания нового документа в режиме «пользователь» требуется пройти три шага: выбрать шаблон, пройти анкету-опросник и заполнить ключевые поля. Далее система автоматически сформирует текст документа. В режиме «юрист» доступна функция создания новых шаблонов и редактирования существующих, для этого не нужно обладать навыками программирования.

«В ноябре прошлого года МТС начала продавать виртуального юриста – систему контрактного менеджмента, которая позволяет автоматизировать процесс работы с большим количеством документов и управлять их жизненным циклом. Это решение востребовано крупным бизнесом. Конструктор расширяет систему и делает автоматизацию простых юридических процессов доступной для малого и среднего бизнеса. Конструктор позволит сэкономить на привлечении внешних юристов к созданию и редактуре документов и минимизировать риск ошибки при работе с документами», – прокомментировал директор Центра искусственного интеллекта МТС Аркадий Сандлер.

Конструктор документов доступен на площадке инструментов МТС для предпринимателей МТС «Твой Бизнес».

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов