Связь / Новости
операторы сеть
27.8.2020

Tele2 запустила сеть на Алтае

Оператор начал оказывать услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Республике Алтай. Общее число регионов присутствия Tele2 в России достигло 68.

Оператор обеспечил голосовой связью и быстрым интернетом территорию туристического кластера Алтая. Высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям Горно-Алтайска, Маймы, Чемала, Артыбаша и других населенных пунктов.

Компания также обеспечила практически полное покрытие 4G на участке автомобильной дороги от Бийска до Горно-Алтайска и на второй по значимости транспортной артерии региона – Чемальском тракте. В рамках запуска сети в туристическом кластере Tele2 увеличила емкость и расширила покрытие сети 4G в районе озера Ая и в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь», сообщает пресс-служба оператора. 

Tele2 оказывает услуги связи на территории республики в стандартах 4G и 2G. Частотный портфель оператора в регионе обеспечивает устойчивую голосовую связь в горной местности и скорость 100 Мбит/c на территории покрытия сети.

После официального запуска коммерческих операций в регионе Tele2 продолжит расширять покрытие и увеличивать емкость сети.

«С запуском сети в Республике Алтай оператор закрывает последний регион Сибири, где не было Tele2. Это по-настоящему умная сеть, которая построена с учетом реальных потребностей пользователей в связи в самых сложных локациях. Мы рассчитываем, что запуск не только сделает комфортным обслуживание для клиентов Tele2 из других регионов, но и привлечет местных жителей – теперь они смогут опробовать услуги оператора с самым высоким показателем NPS в отрасли», – сказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании