ИТ / Новости
сервисы события
7.10.2021

Инвестиционное подразделение My.Games вложило $3 млн в три студии из СНГ

My.Games Venture Capital, инвестиционное подразделение My.Games (MGVC, входит в Mail.ru Group), вложило $3 млн в студии VOX, Tworogue Games и Wideview Games. В результате компания приобрела миноритарную долю в каждой из студий с опционами на контроль.

Суммарное количество сделок MGVC, совершенных с момента основания, увеличилось до 47 (10 проведено в этом году), а сумма инвестиций за первое полугодие 2021 года, по данным платформы InvestGame, превысила $20 млн.

«Мы широко смотрим на рынок и инвестируем в студии, которые работают в жанрах с высоким охватом аудитории и показателями выручки. При этом особое внимание мы уделяем жанрам, которых еще нет в портфолио My.Games и которые могут значительно расширить нашу экспертизу. Один из векторов нашего развития – максимальная диверсификация игрового портфеля с возможностью дальнейшей интеграции продуктов студий-партнеров в единую экосистему группы», – сообщил исполнительный продюсер MGVC Никита Мацокин.

Tworogue Games была основана в 2016 году Москве. Студия занимается разработкой мидкорного мобильного F2P-проекта в жанре hero collection RPG. Tworogue Games рассчитывает создать уникальный игровой опыт в жанре через новые комбинации основного геймплея и прогрессии. Релиз игры планируется на 2022 год.

Команда WideView Games появилась в 2016 году в Минске. Проект студии Tamadog был признан игрой года по версии Apple в номинации Tech & Innovation – AR: Russia. WideView Games занимается разработкой двух мобильных казуальных F2P-игр, их релиз состоится в следующем году. Компания экспериментирует с геймплейными и мета-механиками для создания нового игрового опыта для казуальной аудитории.

Студия VOX была основана в 2020 году в Москве. Студия занимается разработкой одноименного приложения для голосовых знакомств, в том числе с игровой механикой. Уникальность голосового общения заключается в большем вовлечении в коммуникацию участников и большую интерактивность.

Изображение: пресс-служба My.Games

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году